Beratende Mitglieder

Sabine Spittel

Vertreterin LIGA

Sabine Spittel

AWO Landesverband Thüringen
Pfeiffersgasse 12
99084 Erfurt

Telefon: 0361 21031152
E-Mail: sabine.spittel@awo-thueringen.de

Tobias Kranz

Vertreter LIGA

Tobias Kranz

Diakonie Mitteldeutschland
Merseburger Straße 44
06110 Halle/Saale

Telefon: 0345 12299350
E-Mail: kranz@diakonie-ekm.de

Pfarrer Volker Bomm

Vertreter Landesjugendhilfeausschuss

Ute Birckner

Ev. Aktionsgemeinschaft für Familienfragen
Landesarbeitskreis Thüringen
Geschäftsstelle
Allerheiligenstraße 15a
99084 Erfurt

Telefon: 0361 789 11 12
E-Mail: EAFthueringen@t-online.de

Marion Seeber

Vizepräsidentin des Landessportbunds Thüringen e.V.

Marion Seeber

Landessportbund Thüringen e. V.
Haus des Thüringer Sports
Werner-Seelenbinder-Straße 1
99096 Erfurt

Telefon:  0361 3405412
Fax:       0361 3405427
E-Mail:  info@lsb-thueringen.de

Siegfried Linke

Vertreter DGB – Seniorenbeirat Thüringen

Siegfried Linke

DGB Bezirk Hessen – Thüringen
Büro Erfurt
Schillerstraße 44
99096 Erfurt

Telefon: 0361 5961359
E-Mail: erfurt@dgb.de
E-Mail: siegfried-linke@t-online.de

Klaus Dietrich

Vertreter TMASGFF

Frank Schulze

Stellvertretender Abteilungsleiter
Abteilung 2 Soziales, Frauen und Familie
Thüringer Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie
Werner-Seelenbinder-Straße 6
99096 Erfurt

Telefon: 0361 573811-201
E-Mail:  frank.schulze@tmasgff.thueringen.de

Ina Jaeger

Berufene Einzelpersonen

Ina Jaeger

Sprecherin der LAG Seniorenbüros Thüringen
Leiterin des Soziokulturellen Forums /Forum Seebach
Marie-Seebach-Stiftung Weimar
Tiefurter Allee 8
99425 Weimar

Telefon: 03643 242641
E-Mail: ijaeger@marie-seebach-stiftung.de

Prof. Dr. Ronald Lutz

Berufene Einzelperson

Prof. Dr. Ronald Lutz

Fachhochschule Erfurt
Menschen in besonderen Lebenslagen
Vizepräsident für Qualität und Kommunikation
Altonaer Straße 25
99085 Erfurt

Telefon.: 0361 6700-510
E-Mail: lutz@fh-erfurt.de

Klaus Dietrich

Berufene Einzelperson

Jürgen Pfeffer

Thüringer Seniorenverband BRH e.V.